Межкомнатные двери современный стиль

Межкомнатные двери современный стиль


Современный стиль в дизайне межкомнатных дверей характеризуется минимализмом и функциональностью. Он подразумевает простые линии, гладкие поверхности и отсутствие излишних украшений.


Основные требования к дверям в современном стиле:


- Минимализм. Дверь не должна быть перегружена декоративными элементами, орнаментами или фигурными формами.

- Простые линии. Главное требование к двери - ее форма должна быть четкой и простой.

- Гладкие поверхности. Материалы для изготовления межкомнатных дверей в современном стиле должны быть гладкими, без текстуры.

- Необычные формы. Несмотря на то, что современный стиль предпочитает простые формы, двери могут иметь нестандартные формы (например, круглые или треугольные).

- Новые технологии. Современные межкомнатные двери часто выпускаются с использованием новых технологий, таких как автоматические механизмы открытия и закрытия или встроенная подсветка.


Материалы для изготовления межкомнатных дверей в современном стиле:


- Дерево. Деревянные двери могут быть выполнены в простом и минималистичном стиле, без излишних украшений. Для придания двери современного вида используются материалы, такие как шпон, лакированная поверхность или кожа.

- Стекло. Двери из стекла и алюминия - это один из самых распространенных вариантов для современных интерьеров. Стекло может быть прозрачным, матовым или тонированным.

- Металл. Металлические двери могут быть выполнены в различных стилях - от минимализма до индустриального. Они могут быть покрыты краской, лаком или иметь металлический блеск.


Современные межкомнатные двери - это не только функциональный элемент интерьера, но и объект дизайна. Они могут украсить и сделать интерьер более современным и стильным.

Нет комментариев
Добавить комментарий